Новости

«МЕТАЛЛИНКА-2019»: КОНКУРС В РАЗГАРЕ

23.03.2019

Сегодня, 23 марта, в шелеховском Дворце культуры «Металлург» состоялись конкурсные прослушивания «Металлинки». На суд жюри свои номера представили 23 творческих коллектива и солиста. 

В состав команды судей вошли представители ведущих иркутских учреждений культуры и образования, дополнительного образования, педагоги и действующие актеры. Председателем жюри стала Татьяна Калашникова, заведующий кафедрой хореографии Иркутского регионального колледжа педагогического образования, кандидат педагогических наук, заслуженный учитель Российской Федерации, лауреат премии губернатора Иркутской области.
По традиции победители будут определены в пяти номинациях: вокал, народный вокал, хореография, народный танец, оригинальный жанр. Кроме того, будет вручено еще 16 специальных призов от руководителей крупных местных предприятий, представителей профсоюза и власти.

Очень трогательно выступил Руслан Головнёв, солист ансамбля «Родничок». Этот номер он готовил целый год, с прошлой «Металлинки» в Старом Осколе. Там он не смог выступить в полную силу, потому что заболел в дороге и вышел на сцену с высокой температурой. Конечно, сегодня мы все за него болеем, – рассказала директор ДК «Металлург» Ирина Фирсова.

Все ребята очень яркие, интересные, талантливые! Особенно запомнились Дмитрий Верзилин – «Витас» из Старого Оскола и Александр Чернов из Кушвы, который пел «Орлята учатся летать», – поделилась впечатлениями зрительница Анна Залуцкая

До подведения итогов осталось совсем немного времени. Уже завтра утром станет известно, в какие города России отправятся главные награды «Металлинки-2019».

Пресс-служба ИркАЗ РУСАЛ


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?