Новости

ДЕЙСТВОВАТЬ ЗАОДНО

30.11.2018

В Минске 22-24 ноября прошла встреча молодых активистов Горно-металлургического профсоюза России и Белорусского профсоюза работников отраслей промышленности «Белпрофмаш». В ней также приняли участие победители смотра-конкурса «Молодежный лидер ГМПР» Л. Татаурова, М. Илющенко, В. Качкайкин, представители молодежного профактива комбината «Запорожсталь» и совета молодых работников украинской космической отрасли.

В расширенном заседании молодежного совета белорусского профсоюза и координационного молодежного совета при ЦС ГМПР приняли участие председатель «Белпрофмаша» Николай Ковальчук и заместитель председателя ГМПР Андрей Шведов. Обсуждены актуальные вопросы профсоюзной деятельности и возможности сотрудничества. Белорусские коллеги рассказали, что основные задачи профактива сегодня – это работа с малочисленными предприятиями с целью создания первичных профсоюзных организаций и использование современных методов информирования работников.
У российского и белорусского профсоюзов основные мероприятия, проблемы и пути их решения в большинстве схожи. Тем не менее, каждый отметил для себя много нового.
Итогом встречи стало подписание соглашения молодежных советов о сотрудничестве. Ребята договорились принимать участие в совместных мероприятиях и при необходимости оказывать коллегам солидарную поддержку.
Финалом встречи стал международный турнир КВН – традиционное мероприятие, на которое «Белпрофмаш» ежегодно приглашает команды из России и Украины.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?