Новости

ИСПОЛКОМ МОП ПРОФЦЕНТР «СОЮЗМЕТАЛЛ»

06.11.2018

Международное объединение профсоюзов (МОП) Профцентр «Союзметалл» объединяет сегодня более 700 тысяч работающих членов отраслевых профсоюзов 8-ми стран СНГ. Представители горно-металлургических профсоюзов Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Украины для проведения заседаний исполкома профцентра «Союзметалл» и других мероприятий, регулярно собираются на площадках членских организаций МОП в их странах.
Очередное заседание исполкома Профцентра «Союзметалл» состоялось 31.10.2018 г. в г. Запорожье (Украина). На нем были рассмотрены вопросы социального партнерства (диалога) с объединениями работодателей, сотрудничество с родственными профсоюзами стран мира, утвержден план работы Профцентра «Союзметалл» на 2019 год. Собравшиеся на исполком представители 8-ми членских организаций – отраслевых профсоюзов горно-металлургической промышленности обсудили социально-экономическую ситуацию в горно-металлургическом комплексе стран СНГ.
Одним из основных вопросов повестки дня стала деятельность Профсоюза трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности Украины (ПМГУ) по защите трудовых прав и социально-экономических интересов членов профсоюза.
Деловую часть обсуждаемых вопросов дополнило неформальное общение членов исполкома и приглашенных из Армении, Казахстана, России и Таджикистана с председателями первичных организаций ПМГУ Запорожской области, принимавших участие в заседании исполкома Профцентр «Союзметалл».
Участники встречи отметили высокий уровень подготовленного Запорожским обкомом ПМГУ заседания исполкома МОП и дружественную атмосферу. Намечены дальнейшие совместные меры, направленные на укрепление сотрудничества и повышение роли Профцентра «Союзметалл» для каждого профсоюза, входящего в МОП.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?