Новости

МОЖНО РАБОТАТЬ И БЕЗ ТРАВМ

03.08.2017

Отдел охраны труда и окружающей среды Центрального Совета ГМПР проанализировал динамику производственного травматизма в организациях отрасли в первом полугодии 2017 года в сравнении с аналогичным периодом 2016-го.
За шесть месяцев текущего года на предприятиях горно-металлургического комплекса России, в которых действуют первичные профсоюзные организации ГМПР, в несчастных случаях на производстве пострадали 443 человека, что на 50 человек меньше, чем за 1-ое полугодие 2016 года. Количество дней нетрудоспособности вследствие несчастных случаев на производстве уменьшилось с 28369 до 24681.
Отработали первое полугодие без травм и аварий акционерные общества в Крымской, Новосибирской, Северо-Осетинской территориальных организациях ГМПР. Снижен уровень производственного травматизма по всем показателям (общий, смертельный, тяжелый и групповой) в территориальных организациях Забайкальского края, Вологодской, Кемеровской, Московской, Мурманской, Оренбургской, Свердловской областей, города Москвы и Республики Саха (Якутия).
Без травм и аварий отработали такие акционерные общества как «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат», «Каменск-Уральский металлургический завод», «Уральская сталь», «Металлургический завод «Электросталь», «Ступинская металлургическая компания», «Краснодарская металлургическая компания», «Косогорский металлургический завод», «Северсталь-метиз», «Башкирская медь», «Карабашмедь», Красноярский, Кандалакшский, Надвоицкий алюминиевые заводы, ПО «Кристалл» и многие другие - более 230 производственных коллективов.
В целом по сравнению с аналогичным периодом 2016 года наблюдается положительная динамика по всем абсолютным и относительным показателям травматизма.
– в Информационном листке, выпущенном ЦС ГМПР.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?