Новости

ГОРОДА С ПРИСТАВКОЙ «МОНО»…

08.06.2017

- основная тема нового выпуска «ГМПР-Инфо» №4. Проблемы моногородов подробно обсуждались на пленуме Центрального Совета ГМПР. Об этом – в публикации «Моногорода: пространство и люди».

В Александринской горнорудной компании к концу года планируют закрыть один из двух рудников. Непростая ситуация в коллективных переговорах сложилась в Тургоякском рудоуправлении.
Есть и другие примеры. На Волжском трубном заводе заключен колдоговор, который « в финансовом обеспечении не только не потерял, а по ряду позиций даже прибавил». На Кировском заводе по обработке цветных металлов подведены итоги выполнения колдоговора за 2016 год - социальные льготы и гарантии выполнены в полном объеме.
Предполагаемые изменения в области охраны труда обсудили председатели первичных профсоюзных организаций Свердловской области с основными авторами нововведений – в материале «Принять правильное решение».
Новые вызовы и возможности информационной работы в профсоюзной среде, эффективность использования практических инструментов, информационная поддержка профсоюзных мероприятий, – это и многое другое обсудили участники семинара ФНПР. Подробности – в материале «Медиа, но не масс».
«В новом формате», «Учите «карту боевых действий», «Хочешь мотивировать? Начни с себя», «Через кущи психологии», «Есть проблема? Будем договариваться!» - в ряде территориальных и первичных организациях прошли семинары.
Восстановление на работе, право на досрочную пенсию, получение ежегодного вознаграждения, компенсация морального вреда, создание необходимых условий на рабочем месте… Примеры защиты интересов работников – в рубрике «Профсоюз защищает».
Опыт решения социально-экономических проблем металлургов в рамках соцпартнерства стал темой международного профсоюзного семинара, состоявшегося в Кишиневе под эгидой Глобального союза IndustriALL и при участии МОП «Союзметалл». Об этом – в материале «Нет коллективного договора – нет профсоюза».


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?