Новости

СНОВА про МРОТ

17.05.2017

Совет Ассоциации профессиональных союзов базовых отраслей промышленности и строительства РФ (Ассоциация) направил Обращение Президенту Российской Федерации В.В. Путину в поддержку инициативы Председателя Правительства РФ Д.А. Медведева о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

Совет Ассоциации обеспокоен возможностью доведения МРОТ до величины прожиточного минимума путем включения в состав МРОТ компенсационных и стимулирующих выплат. В Обращении говорится, что такой механизм реализации поручения Председателя правительства РФ неприемлем, так как работники существенно потеряют в заработной плате, особенно те, кто занят на работах в местностях с особыми климатическими условиями, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Ассоциация объединяет нефтяников и газовиков, химиков, металлургов, работников энергетического сектора, шахтеров, строителей, геологов, машиностроителей, работников лесных отраслей и атомной промышленности – всего более 4,5 млн чел.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?