Новости

ПЕРВОМАЙ - ПРАЗДНИК ГОРНЯКОВ И МЕТАЛЛУРГОВ

01.05.2017

В городах и населенных пунктах, где действуют предприятия горно-металлургического комплекса страны, члены ГМПР с родными и близкими отметили праздник в шествиях и митингах.

Около 25 тысяч металлургов и горняков Челябинской области с плакатами, транспарантами, праздничной символикой и знаменами Горно-металлургического профсоюза России вышли на улицы и площади городов региона. «За достойную работу, зарплату, жизнь!» – главный лозунг нынешнего Первомая, активно поддержанный работниками горно-металлургической отрасли. Массовые мероприятия с их участием прошли в областном центре, Магнитогорске, Аше, Сатке, Златоусте, Миассе, Верхнем Уфалее.
Давно в Орске (Оренбургская область) не было такой масштабной первомайской демонстрации, как в этом году. По разным подсчетам явка составила до трех тысяч человек. Горняки и металлурги , члены ГМПР (ППО АО " Гайского ГОКа", "Рассвет"), а также студенты и преподаватели Орского индустриального колледжа , аппарат Оренбургской областной организации ГМПР возглавили колонну демонстрантов.
Более 500 членов Иркутской областной организации приняли участие в праздновании Первомая. В ППО "Коршуновский ГОК" состоялась встреча с членами профсоюза, на которой присутствовали около 100 человек. В Братске прошел общегородской митинг, в котором участвовали работники Братского алюминиевого завода.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?