Новости

ЗА ЗНАНИЯМИ И ОПЫТОМ

19.04.2017

Сегодня, 19 апреля, в офисе ЦС ГМПР состоялась встреча профактива Оскольского электрометаллургического комбината с руководством Профсоюза и Московской областной организацией ГМПР.

Тон разговору за «круглым столом» задал фильм, подготовленный к VIII съезду. С экрана работники различных горных и металлургических предприятий страны говорили о значении профсоюза в их жизни и выказывали предложения по повышению эффективности, боевитости ГМПР. О решениях, принятых на съезде, рассказал заместитель председателя ГМПР Андрей Шведов.
От обсуждения общих вопросов социально-экономической ситуации в ГМК России разговор перешел к темам, с которыми приходится работать профактивистам на местах. Речь шла о положениях действующего Отраслевого тарифного соглашения, профсоюзной учебе, уровне профчленства, ситуациях, когда необходимо проявить солидарную поддержку. На вопросы оскольцев ответили заведующие организационным, социально-экономическим и юридическим отделами ЦС ГМПР.
Эта встреча – часть программы семинара-совещания для актива первички комбината. В течение трех дней гости смогут побывать на предприятиях Московской области, познакомиться с опытом профсоюзной работы коллег, обсудить спорные вопросы за «круглым столом».


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?