Новости

СОЛИДАРНЫ!

14.02.2017

В Центральный совет Горно-металлургического профсоюза России обратился за солидарной поддержкой Профсоюз работников горной, металлургической и химической промышленности Грузии, членская организация Глобального союза IndustriALL и международного объединения профсоюзов «Профцентр «Союзметалл».

В январе 2017 года на химическом заводе «Руставский Азот», который является крупнейшим производителем удобрений на Кавказе, сменился собственник. Завод столкнулся с экономическими проблемами. Несмотря на объявленное в прошлом году соглашение с Европейским банком реконструкции и развития, сделка о выделении инвестиций для модернизации предприятия не была заключена. В конце января завод остановил производство, были незаконно уволены 350 рабочих.
Сегодня в Грузии проходит масштабная акция протеста с требованием восстановить незаконно уволенных рабочих.
ГМПР, поддерживая коллег в их законных требованиях по соблюдению трудового законодательства, направил в адрес грузинского Профсоюза телеграмму поддержки.
Профсоюз работников горной, металлургической и химической промышленности Грузии поддерживают профсоюзы Армении, Киргизии, членские организации МОП «Профцентр «Союзметалл», которые участвуют в акции протеста. Ряд организаций ГМПР также поддержал грузинских коллег.

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?