Новости

О ПЕРСПЕКТИВАХ РАЗВИТИЯ РЫНКА ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЙ ЖЕЛЕЗОРУДНОЙ ПРОДУКЦИИ И ЭЛЕКТРОСТАЛИ

19.03.2021

Компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, представила на международной конференции Global Iron Ore 2021 своё видение перспектив развития производства высококачественной железорудной продукции и электростали в мире.
В ходе конференции обсудили тенденции развития рынков железорудного сырья, связанные с этим экологические проблемы и возможные пути их решения, текущую ситуацию с ценообразованием.
В своем выступлении директор по стратегии, слияниям и поглощениям Металлоинвеста Юрий Гаврилов отметил, что к 2030 году эксперты прогнозируют рост доли электростали в общем объёме производства стали с нынешних 21 до 37 процентов. Изменение соотношения обусловлено ростом потребностей в производстве высококачественной электростали, снижением качества металлолома и ужесточением экологических требований.  
«К 2024 году в Курской области будет построена одна из крупнейших в мире установок по производству ГБЖ, которая будет действовать в тесной технологической кооперации с компанией «Металлоинвест», – сказал Юрий Гаврилов. 
Проектная мощность нового производства составит более 2 млн тонн в год. Михайловский ГОК им. А.В. Варичева станет поставщиком высококачественного железорудного сырья для нового завода. Проект будет реализован с применением последних на сегодняшний день технологий и станет не только одним из крупнейших, но и самым современным заводом по производству ГБЖ в мире.

: Металлоинвест


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?