Новости

АЛЮМИНИЕВАЯ АССОЦИАЦИЯ ПОДВЕЛА ИТОГИ

18.03.2021

На годовом общем собрании членов Ассоциации «Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия» подведены итоги 2020 года, прошедшего под знаком пандемии, представлены планы на 2021 год.
Производство алюминиевой продукции полностью восстановилось во втором полугодии и вышло на уровень прошлого года. В России экспорт алюминиевой продукции продолжил превышать импорт, в 2020 году эта тенденция усилилась. В части внутреннего потребления алюминия в прошлом году наибольший рост продемонстрировала строительная отрасль: +10,9% к 2019 году – до 270 тыс. тонн алюминия в экструзии. В 2021 году ожидается восстановление спроса на алюминиевую продукцию в России – на 4,2% выше уровня 2019 года.
Прошедший год был ознаменован реализацией уникальных проектов, которые курирует Алюминиевая Ассоциация. В Красноярске и Туле сданы в эксплуатацию высокотехнологичные мосты из алюминиевых сплавов, созданные российскими предприятиями алюминиевые мосты установили в Германии. Над реконструируемым Политехническим музеем в Москве возвели не имеющую аналогов в Европе кровлю из светопрозрачных алюминиевых конструкций. Российские компании предложили алюминиевые решения для масштабного проекта реновации жилого фонда. В числе инновационной продукции для отечественного рынка: вертолетные площадки, трехслойные сэндвич-панели, суда на подводных крыльях нового поколения, трамваи с алюминиевыми кузовом и интерьером, вагоны-хопперы и танк-контейнеры.

: «Металлоснабжение и сбыт»



Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?