Новости

КАБМИН МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ НОВЫЕ МЕРЫ ОГРАНИЧЕНИЯ ЦЕН МЕТАЛЛА ПО ИТОГАМ ФЕВРАЛЯ

24.02.2021

Правительство России намерено рассмотреть новые меры ограничения цен металла по итогам февраля. С этого месяца включены заградительные пошлины на лом.
Российские власти собираются создать законопроект, согласно которому будут установлены ограничения при ценообразовании на металлопромышленность. Об этом правительственная пресс-служба заявила 20 февраля, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "Месяцем ранее были принято решение ввести заградительные пошлины на лом, которые вступили в силу 1 февраля. По нашим оценкам, такие меры благоприятно повлияют на цены на металл. Последующие меры в отношении металлопромышленности будут приниматься по итогам февраля, когда станет известно, дала ли ранее утвержденная корректива свои результаты", - говорится в сообщении. Уточняется, что доля металла при строительстве домов в среднем составляет от 2% до 10%, а потому его ценовые бумы влекут за собой повышение стоимости жилья в новостройках.
Напомним, что в конце прошлого года множество отечественных застройщиков выразили своё недовольство касаемо необоснованного роста цен металлопроката, из-за чего незначительно выросла себестоимость строительства.

Московский бизнес портал ГлобалМСК.ру




Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?