Новости

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ОТМЕНЯЕТ ЧАСТЬ МЕР В ОТНОШЕНИИ МЕТАЛЛОПРОДУКЦИИ ИЗ РФ

11.01.2021

В связи с выходом Великобритании из состава Европейского союза с 1 января 2021 года Соединённое Королевство намерено отменить действие антидемпинговых мер в отношении следующих товаров российского производства: феррокремния, трансформаторной стали, бесшовных труб, фитингов для труб и карбамидно-аммиачной смеси, сообщает пресс-служба министерства экономического развития Российской Федерации.
"Минэкономразвития России неоднократно доводило до Минвнешторга Великобритании позицию о недопустимости применения Соединённым Королевством мер, введённых по результатам антидемпинговых расследований Европейского союза, после "Брексита". Благодаря принятому Минвнешторгом Великобритании решению, количество антидемпинговых мер, применяемых Великобританией в отношении российской продукции, снизится в новом году с девяти до четырёх.
Минэкономразвития России продолжает участвовать в антидемпинговых процедурах (расследованиях и пересмотрах мер) Соединённого Королевства и настаивает на отмене всех антидемпинговых мер ЕС на импорт российской продукции в Великобританию", - говорится в пресс-релизе.

Металлсервис


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?