Новости

МЕТАЛЛУРГИ ПИШУТ ПИСЬМА

24.07.2020

Металлургические компании, в том числе уральские, выступили против повышения тарифов Федеральной сетевой компании (ФСК), входит в «Россети». Предприятия заявили, что это приведет к спаду производства и объема инвестиций, а также к снижениям налоговых поступлений.

Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на сотрудников компаний и федеральных чиновников. По информации издания, за последнюю неделю в правительство РФ ушло не менее пяти писем. В частности, на Матич вице-премьера Юрия Борисова направили обращения холдинги «РУСАЛ» и «Металлоинвест», а также ассоциация «Русская сталь», в которую входят в числе прочих «Евраз», «Магнитогорский металлургический комбинат», «Мечел», «Трубная металлургическая компания», «НЛМК» и «Северсталь».

Кроме того, ассоциация «Сообщество потребителей энергии» направила письмо первому вице-премьеру Андрею Белоусову, а президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин – главе кабмина Михаилу Мишустину.

Новый законопроект, разработанный Минэнерго, предусматривает перераспределение нагрузки на потребителей – повышение тарифов на передачу энергии по магистральным сетям и снижение тарифов для распределительных сетей. Это приведет к повышению платежей для крупных предприятий и снижению – для малого и среднего бизнеса.

ПРАВДА УРФО

 


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?