Новости

ПЕССИМИСТИЧНЫЕ НАСТРОЕНИЯ СОХРАНЯЮТСЯ

14.05.2020

На рынке стали сохраняются пессимистичные настроения. Карантин ослабляется, но существенного увеличения видимого спроса на стальную продукцию пока не происходит. «Включить» экономику оказывается значительно сложнее, чем остановить ее. Покупательская активность восстанавливается медленно, некоторые специалисты в западных странах предупреждают, что спад захватит, как минимум, июнь, а то и продлится до 2021 г.
Фактически единственным источником роста на мировом рынке листового проката в данный момент является Китай. Местные компании не только удерживают внутренние цены, но и активно закупают стальную продукцию за рубежом. Однако конкуренция между поставщиками из различных стран остается весьма острой, что оказывает негативное воздействие на котировки.
В России стоимость стальной продукции тоже продолжает идти вниз. Поставщики надеются на расширение видимого спроса после ослабления карантинного режима, но этот процесс, очевидно, будет проходить не быстро и сильно разниться от одного региона к другому. Тем не менее, не исключено, что во второй половине мая рынок все-таки нащупает дно и попробует от него оттолкнуться.

"Металлоснабжение и сбыт"


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?