Новости

ИЗБЫТОК СТАЛИ СТАНЕТ БОЛЬШОЙ ПРОБЛЕМОЙ ДЛЯ МИРОВОГО РЫНКА СТАЛИ

04.05.2020

Проблема избыточных мощностей продолжит оказывать давление на мировые рынки стали, заявил на генеральный директор Американского института железа и стали Томас Гибсон в интервью S & P Global Platts.
«Я думаю, что избыток мощностей станет огромной проблемой в результате этого кризиса», - сказал Гибсон.
Запасы стали в Китае сократились на 2,96% в апреле, но не так быстро, как ожидало большинство участников рынка, что указывает на то, что восстановление спроса со стороны конечного пользователя не было достаточно сильным, чтобы поглотить избыточное предложение стали, согласно данным China Iron & Steel Association, опубликованным 24 апреля.
В ответ на воздействие пандемии, американские заводы в последние недели резко сократили производство, при этом загрузка производственных мощностей упала до 55,8% к неделе, закончившейся 25 апреля, с 81,6% на неделе, закончившейся 7 марта, согласно данным AISI.  Европейское производство стали также сократилось примерно на 50% в последние недели.
По словам Гибсона, глобальные усилия по борьбе с избыточными стальными мощностями продолжаются. Поскольку кризис влияет на рынки по всему миру, это также может привести к увеличению торговых мер в других странах для ограничения негативных последствий импорта.
«Я думаю, что другие страны будут продолжать искать свои собственные средства защиты торговли, чтобы они не стали свалкой для такого избытка запасов стали», - сказал Гибсон.

Steelland.ru


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?