Новости

РУСАЛ ОРИЕНТИРУЕТСЯ НА РОССИЙСКИЙ РЫНОК И РАЗВИТИЕ ТЕХНОЛОГИЙ

12.09.2018

Перспективы цветной металлургии и алюминиевой промышленности обсуждают на этой неделе участники и гости X Международного конгресса и выставки «Цветные металлы и минералы — 2018». Одним из организаторов масштабного отраслевого форума является компания РУСАЛ.
В Красноярске собрались более 500 специалистов и научных сотрудников из 20 стран мира для обсуждения передовых технологий и новых вызовов для металлургии в современных условиях. В разговоре с журналистами технический директор РУСАЛа Виктор Манн отметил, что на первый план выходит разработка инновационных сплавов, снижение экологической нагрузки предприятий и развитие российского рынка потребления алюминия.
«Уровень потребления алюминия постоянно растёт, и мы заинтересованы в разработке и выводе на рынок новых алюминиевых сплавов, превосходящих  современные аналоги».
Участники форума отмечают, что один из приоритетов алюминиевой отрасли в России сегодня – развитие внутреннего рынка потребления металла. Региональные власти поддерживают создание на территории Красноярского края кластера для размещения высокотехнологических предприятий по производству готовых алюминиевых продуктов.
 «В регионе внедряются самые передовые технологии в цветной металлургии. У отрасли большой потенциал. Одним из масштабных проектов станет создание Красноярской технологической долины. Сегодня уже реализуются проекты по выпуску литых автомобильных дисков. Объемы выпуска продукции будет расти с созданием еще одной площадки. В целом, спектр товаров, которые выйдут из технологической долины очень широк — от посуды и велосипедов до радиаторов отопления и деталей самолётов. Они помогут решить проблему замещения импортных товаров и поддержать краевого производителя», – подчеркнул Анатолий Цыкалов, министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края.

: Аргументы и факты. Красноярск


 



Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?