Новости

ЛЕБЕДИНСКИЙ ГОК УДОСТОЕН БЛАГОДАРНОСТИ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

17.05.2018

4 мая 2018 года Распоряжением Президента Российской Федерации Владимира Путина коллективу АО "Лебединский ГОК" за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в производственной деятельности объявлена благодарность.
Лебединский ГОК, входящий в состав компании "Металлоинвест" – предприятие с полувековой историей, один из ведущих российских производителей железорудного сырья, крупнейший в Европе производитель горячебрикетированного железа (ГБЖ) и товарного ГБЖ в мире. Его основные виды продукции – железорудный концентрат, окатыши и горячебрикетированное железо. В 2017 году здесь был торжественно запущен в производство третий комплекс по производству горячебрикетированного железа (комплекс ГБЖ-3). Один из самых мощных в мире комплексов по производству ГБЖ мощностью 1,8 млн брикетов тонн в год укрепил позиции Компании как ведущего мирового поставщика ГБЖ – премиального металлизованного сырья для выплавки высококачественной стали.
"Мы удостоены высокой чести быть в числе тех, кто завоевывает признание своими трудовыми успехами, – прокомментировал Олег Михайлов, управляющий директор Лебединского ГОКа, депутат Белгородской областной Думы. – Благодарность Президента – это повод для радости и гордости всех сотрудников нашего многотысячного предприятия. Но вместе с тем и большая ответственность, стимул не останавливаться на достигнутом, приумножать успех, работать ещё более эффективно. Ведь лебединцы знают, от результатов нашей слаженной работы зависит не только благополучие наших семей, но во многом, и всей Белгородчины".
Компания "Металлоинвест" – один из крупных налогоплательщиков в консолидированный бюджет Белгородской области. Кроме того, Компания вносит весомый вклад в развитие Губкина, Старого Оскола, и региона в целом в рамках соглашений о социально-экономическом партнерстве (СЭП) Металлоинвеста с Правительством Белгородской области. Общий объем инвестиций по Программе на 2018 год составит около 2,8 млрд рублей, в том числе вклад Металлоинвеста - 1,1 млрд рублей. Компания выступает надёжным и заинтересованным партнером в развитии городов присутствия, поддерживает учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта. 

INFOLine


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?