Новости

ММК ВОШЕЛ В ТОП-10 ЭКОЛОГИЧЕСКОГО РЕЙТИНГА РОССИИ

13.04.2018

Магнитогорский металлургический комбинат в очередной раз вошел в первую десятку рейтинга экологической деятельности российских компаний топливно-энергетического и металлургического секторов экономики, который проводится каждые полгода телеканалом "Живая планета" и Институтом современных медиа (MOMRI).
По итогам второй половины 2017 года ММК занял 9 место в списке, продвинувшись на одну позицию вверх по сравнению с предыдущим полугодием. В общей сложности в рейтинге представлены 33 компании.
Среди самых заметных экологических инициатив ПАО "ММК" авторы исследования отметили строительство систем аспирации литейных дворов доменных печей № 9 и № 10, а также акцию по озеленению Магнитогорска "Тысяча деревьев – детям".
Инвестиции Магнитогорского металлургического комбината в экологию в прошлом году превысили 4 млрд рублей, что является максимальным уровнем за последние годы. Природоохранные усилия комбината были отмечены в декабре дипломом Министерства природных ресурсов и экологии России.
Рейтинг "Живой планеты" и MOMRI призван продемонстрировать уровень значимости экологической тематики для российских компаний и основан на объективной индексации их природоохранных инициатив. Магнитка, неизменно занимающая в списке лидирующие позиции, успешно осуществила только в прошлом году более 60 проектов в сфере экологии. Постоянное снижение и предотвращение вредного воздействия на окружающую среду, внедрение наилучших доступных технологий являются важнейшими элементами стратегии ММК, обеспечивающими долгосрочное и устойчивое развитие компании. В период до 2025 года компания направит на реализацию экологической политики более 38 млрд рублей.

MMK.ru


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?