Новости

ЛЮДИ СИЛЬНЫХ ПРОФЕССИЙ

11.09.2017

Как работают российские металлурги и горняки

ЕВРАЗ в год 25-летнего юбилея компании запустил с международным информационным агентством «Россия сегодня» digital-проект о ключевых специальностях в металлургии и горной добыче «Люди сильных профессий».
Проект посвящен сотням тысяч профессионалов, которые каждый день встречаются с горячим металлом, добывают полезные ископаемые, которые потом становится основой для дорог, мостов, небоскребов и спортивных арен по всему миру.
Проект «Люди сильных профессий» – это интерактивная инфографика, которая знакомит читателя с процессом создания стальной продукции от этапа добычи руды и угля до выпуска готового рельса, балки или колеса. С какой скоростью ездит карьерной самосвал, какова температура на рабочем месте сталевара, какую роль в истории горной добычи сыграл Михаил Ломоносов – палитра интересных фактов о самых почетных профессиях и основных промышленных предприятиях России - в нескольких кликах.
Металлургия и горная добыча объединяет множество специальностей. Все они нужны, чтобы производить колеса для локомотивов, металл для строительства устойчивых сооружений, рельсы для скоростных и большегрузных поездов в разных уголках мира. В проекте представлены главные герои каждого передела – профессионалы, которые каждый день делают мир сильнее.

Ранее ЕВРАЗ и информационное агентство ТАСС запустили совместный фотопроект «Сильнее стали». Это не только фотопортреты и производственные снимки, это также истории от первого лица о том, почему герои выбрали свои профессии, что из себя представляет их работа и какие задачи они решают каждый день. Кроме того, читатели могут узнать интересные факты о главных профессиях металлургии и горного дела и о предприятиях ЕВРАЗа – флагманах этих отраслей.

Смотреть проект «Люди сильных профессий»


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?