Новости

ПРАВИТЕЛЬСТВО УТВЕРДИЛО КРИТЕРИИ СОЗДАНИЯ ТОСЭР В МОНОГОРОДАХ

05.05.2017

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление №494 от 26 апреля 2017 г., подготовленное Минэкономразвития России «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 22 июня 2015 г. № 614». 
Подписанным документом установлены критерии создания ТОР на территориях моногородов, в которых имеются риски ухудшения социально-экономического положения, и моногородов со стабильной социально-экономической ситуацией. Документ разработан в рамках совершенствования механизма принятия решения о создании территорий опережающего социально-экономического развития в моногородах.
Правила создания территорий опережающего социально-экономического развития на территориях монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов) утверждены постановлением Правительства от 22 июня 2015 г. №614.
Подписанным постановлением в Правила внесены изменения. Установлены критерии создания ТОР на территориях моногородов, в которых имеются риски ухудшения социально-экономического положения, и моногородов со стабильной социально-экономической ситуацией. Перечень моногородов утверждён распоряжением Правительства от 29 июля 2014 года №1398-р.
Кроме того, внесены соответствующие изменения в требования к инвестиционным проектам, реализуемым резидентами ТОР, создаваемых на территориях моногородов; в дополнительные требования к резидентам таких ТОР; в порядок ведения реестра резидентов и выдачи документов.
Внесённые изменения направлены на совершенствование механизма принятия решения о создании территорий опережающего социально-экономического развития на территориях моногородов.

"Металлоснабжение и сбыт"


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?