Новости

КОНЪЮНКТУРА В МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОМ БИЗНЕСЕ РОССИИ ОСТАЕТСЯ СЛОЖНОЙ

30.03.2017

Конъюнктура в металлургии Российской Федерации остается сложной, считает британское аналитическое агентство MEPS. Покупатели стального проката неохотно заключают сделки, так как они хотели бы получить более четкую картину рынка и заявляют, что последняя ценовая инициатива является необоснованной и не отражает реальный спрос.
Индийские продавцы сомневаются в том, что последние отечественные длинные товарные предложения поддерживаются рыночными и экономическими принципами. MEPS обнаружило нежелание со стороны конечных пользователей совершать форвардные заказы.
Перспективы украинского рынка не изменились. Отечественные металлурги прогнозируют, что второй квартал будет сложным торговым периодом. В настоящее время MEPS отмечает слабое желание совершать закупки среди строительных фирм.
Покупательные настроения в Турции в марте оставались тревожными. Местные сервисные центры планируют продолжать поддержание консервативных уровней запасов в промежуточный период, ссылаясь на неопределенность, связанную с апрельской конституционной реформой, которая снизила активность в строительном и промышленном секторах. Экспортеры сосредоточились на азиатском рынке благодаря росту конкуренции со стороны российских и индийских поставщиков в регионах Ближнего Востока и Северной Африки.
Спрос на строительную сталь в Объединенных Арабских Эмиратах остается низким. В результате дистрибьюторская сеть находится в режиме ожидания. Импортеры не решаются на форвардные заказы в связи с месяцем Рамадана (начиная с 26 мая) и приближением летнего сезона. В течение этого периода бизнес традиционно ослабевает в сегменте готовой стали.
Продавцы из Южной Африки ожидают, что объемы продаж останутся на невысоком уровне во втором квартале, ссылаясь на слабые экономические показатели и неспособность правительства продвигать четко определенную промышленную политику. Конечные потребители приобретают материалы только для удовлетворения насущных потребностей.
Мексиканские дистрибьюторы настороженно относятся к затовариванию складов, опасаясь коррекции цен. Соединенные Штаты продолжают тщательно отслеживать события на границе.

Steelland.ru


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?