Новости

ММК - 85 лет!

01.02.2017

Сегодня Магнитогорскому металлургическому комбинату (ММК) исполнилось 85 лет. 1 февраля 1932 г. первая домна ММК выдала первый чугун. Эта дата и стала днем рождения ММК – одного из крупнейших металлургических комплексов страны и мира. 
Всего за 85 лет с момента пуска первой домны по сегодняшний день на ММК добыто свыше 430 млн т руды, произведено свыше 700 млн т агломерата, 614 млн т чугуна, 791 млн т стали и 633 млн т товарной металлопродукции. Если всю выплавленную за 85 лет сталь ММК представить в виде листа толщиной 0,5 мм, то им можно было бы покрыть площадь порядка 200 тыс. км2. Это больше, чем территория таких стран, как Бельгия, Нидерланды, Австрия и Швейцария, вместе взятые.
В г. Магнитогорске в эти дни проходят многочисленные мероприятия, посвященные 85-летию градообразующего предприятия. В цехах и подразделениях ММК проходят торжественные собрания. Сегодня в доменном цехе, для которого этот день также является днем рождения, по традиции состоятся торжественный митинг и юбилейный выпуск чугуна. Кроме того, сегодня во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе пройдет торжественный прием почетных ветеранов ММК. В четверг там же состоится праздничный концерт для ветеранов комбината.

«Металлоснабжение и сбыт»


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?