Новости

НЕКОРРЕКТНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ

16.06.2016

Алексей Улюкаев, министр экономического развития РФ, считает антидемпинговое расследование ЕС в отношении российского холоднокатаного проката некорректным. Об этом он сообщил журналистам на Петербургском международном экономическом форуме. 
«Мы считаем, что расследование было проведено некорректно, обычная практика таких расследований состоит в том, что тот орган, который ими занимается, изучает обстоятельно информацию из разных источников, то есть не только позиции защищающейся стороны, то есть позиции производителей на том рынке, но и изучается информация, которую предоставляют экспортеры» — сказал он.
«Наши компании — российские металлурги — были полностью готовы к сотрудничеству с органом, который занимается процедурами расследования, предоставить всю необходимую информацию, — уточнил Улюкаев. — Но, к сожалению, они не были услышаны, аргументы экспортеров не были приняты во внимании вообще, что, конечно же, является некорректной практикой международных экономических отношений». 
«Я думаю, что мы будем искать способ реакции на это некорректное ведение дел и пробовать скорректировать», — заключил он.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?