Новости

ПРЕДЛОЖЕНО ОТМЕНИТЬ ГОСПОДДЕРЖКУ

31.03.2016

Глава и основной владелец «Северстали» российский миллиардер Алексей Мордашов предложил председателю правительства Дмитрию Медведеву отменить господдержку металлургов, создающих новые мощности. Соответствующее заявление он сделал в ходе совещания на площадке ПАО «Мотовилихинские заводы» под руководством премьер-министра в Перми. 
Он обратил внимание Медведева на «нездоровую» ситуацию, выражающуюся в том, что в целом правильные меры государственной поддержки инвестиций иногда расходуются в соответствии с российским механизмом одобрения этих инвестиций на поддержку создания дополнительных мощностей в чёрной металлургии.
«По сути, за счёт господдержки создаются мощности, которые и без того избыточны сегодня. Это, на наш взгляд, создаёт дополнительное давление на рынок, которое не идёт на пользу отрасли в целом. И мы бы предложили, чтобы Правительство прекратило своим решением выделение господдержки на создание дополнительных мощностей производства стали», - предложил Мордашов.
По его словам, вводить новые мощности сегодня означает нерациональное и бессмысленное расходование государственных средств.

Steelland.ru


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?