Новости

О ТЕКУЩИХ И ПРИОРИТЕТНЫХ ЗАДАЧАХ ЧЕРНОЙ МЕТАЛЛУРГИИ

03.12.2015

Исполнительный директор НП «Русская Сталь» А. Сентюрин сообщил, что для металлургических предприятий России сегодня важно сохранять свои позиции на внутреннем и внешнем рынках, ориентируясь на комплексный баланс между спросом и предложением в России, интеграционными процессами в рамках ЕАЭС и необходимостью оптимизации загрузки производственных мощностей после 10-летнего отраслевого инвестиционного цикла и их коренной модернизации.
В связи с неблагоприятной экономической ситуацией практически во всех странах мира потребление стали снижается. Китай, как глобальный игрок мирового сталелитейного сектора, достиг пика внутреннего потребления и в 2015 г. впервые демонстрирует стремительное снижение его прироста. Следствием стало неконтролируемое увеличение стального экспорта из Китая, снижение мировых цен по всем металлургическим переделам, беспрецедентная волна протекционистских мер на основных мировых рынках.
А. Сентюрин отметил, что у российских металлургов есть все основания для защиты своих интересов и позиций в отношении тенденциозных обвинений в недобросовестной торговой практике. Экспертный ресурс НП «Русская Сталь» составляют 9 профильных Комиссий, которые сопровождают отраслевые приоритеты в сфере производственной и торговой политики, процедуры торговых расследований на внешних рынках и вопросы защиты единого внутреннего рынка Евразийского экономического союза.

"Металлоснабжение и сбыт"


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?