Новости

ДЕЛАЕМ ПРАЗДНИК!

26.07.2022
Три дня веселья, спортивных, творческих и кулинарных конкурсов. Профсоюзные активисты вернулись с ПрофФеста-2022. Среди участников фестиваля – шахтёры, металлурги, врачи, работники ООО «Кузбасский бройлер», сотрудники управления ЖДТ ЕВРАЗ ЗСМК, хоккейные болельщики и другая неравнодушная и творческая молодёжь города. Всего более 250 человек.
Одним из спонсоров и организаторов мероприятия выступила Кемеровская ТПО ГМПР. На поляне в Боровково расположились 10 палаточных лагерей плюс лагерь организаторов. Из года в год главными ценностями фестиваля остаются дружба, взаимовыручка и гостеприимство. Участники ходили друг к другу в гости, знакомились, оценивали оформление лагерей. По итогу зрительского голосования самой гостеприимной оказалась команда «Дети Айболита» (Новокузнецкий онкодиспансер).
В первый вечер главными героями стали новички «ПрофФеста». Команда «СтрЕлки и СтрелкИ» (УЖДТ) устроила ребятам посвящение. Нужно было принести клятву, показать знание гимна фестиваля и готовность зажигать на танцполе.
В спортивной программе мероприятия – перетягивание каната, армрестлинг, мини-футбол. Творческие личности смогли показать себя в КВН, стендапе, конкурсе талантов. А в субботу команды соревновались в умении приготовить и красиво подать блюдо из утки. Главный ингредиент для конкурса «Мастер-Шеф» предоставил одни из спонсоров – ООО «Кузбасский бройлер».
В этом году перенять опыт организации фестивалей такого масштаба и просто хорошо отдохнуть приехали профсоюзные активисты с Ачинского глинозёмного комбината и Сорского молибденового комбината. Они же помогали жюри выбрать лучших из лучших.
Победители получили кубки, грамоты и подарки от спонсоров: компании модных гаджетов, смартфонов и аксессуаров "ТЕХНООПТ", сети магазинов "ГАЛАМАРТ" и других.
Так, лучшие костюмы для тематической дискотеки подготовили участники команды «ТарахТим» (сборная городской молодёжи). Самые крутые кавээнщики оказались в команде «Партнёры» (профсоюзные активисты КТПО ГМПР), а в спорте большинство наград завоевали «СтрЕлки и СтрелкИ» (УЖДТ).
Через год боровковская поляна вновь встретит участников. Ведь тот, кто хотя бы раз попал на «ПрофФест», обязательно вернётся!
Татьяна КИТАЕВА
Фото: группа в ВК "ПЛАМ ПроФФест 2022"
Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?